В то время когда рынки захвачены продукцией «Сделано в Китае», в Шымкенте есть художественная галерея и сувенирный магазин в семье ремесленников: культурная платформа Алтын Орда.

Для посещения картинной галерее Алтын Орда, вы должны быть информированы должным образом. Место не обозначено, только изредка можно увидеть рекламу этого места. Тем не менее, это место является уникальным в Шымкенте.
Созданное и управляющее под семейством Болатбека Бейсбекова, комплекс включает в себя: выставочная галерея, конференц-зал, ремесленная и некоторые другие мастерские .

Семь членов семьи в том числе Болатбек Бейсбеков и его жена Куляш, являются членами Союза художников Казахстана. Используется много образный, индивидуальный талант и материал.
Например сын Берик работает с деревом, кожей и серебром, и производит много разных изысканных аксессуаров для конного спорта, украшенных серебром и камнями. Таким образом производство семьи огромно, от войлочных ковров и одежды из кожи до серебряных украшений, от гобелена до точных глинистых копий артефактов, найденных в руинах Отырар.

Цель художественного комплекса Алтын Орда является продвижение в различных областях искусства. Таким образом в картинной галерее открылась постоянная выставка картин из гобелена, а также регулярно проходят временные выставки. А также семья проводит обучение ремеслу.

Заинтересованы в посещении или обучение? Просто позвоните семье Бейсбековых!

 

Altyn Orda Art Gallery_Contact carte galerie Altyn Orda

Altyn Orda_Bracelets et poteries

Altyn Orda_Médaillons argent

Altyn Orda_Confection tapis en feutre

Altyn Orda_Gilets et tapis Фото: Gaëlle Bal
На эту же тему: День города Шымкент