Празднования Наурыза прошло 22 марта, множества событий происходило по всему Шымкенту. Самые большие и сасмые популярные из них произшли на ипподроме, несколько тысяч человек пришли что-бы насладиться этим мероприятием.

Выставки ручных работ , танцевальные шоу, концерты, скачки, соревнования по борьбе, дегустация еды, и многое другое. Несмотря на не самые лудшие прогнозы синоптиков день выдался теплым , все прошло отлично в этот замечательный.

фото
Танцевальное шоу в традиционных костюмах открытое для общественности, были выставлены юрты где гости могли насладиться такими блюдами как: «Шашлык» (кусочки мяса на палочки) барбекю, Плов (Узбекское блюдо из риса), Koже (Казахский молочный напиток с крупами суп).
Danse Nauryz Yourte réception Nauryz

Shashliks Nauryz

Plof Nauryz

Koje Nauryz

2016 год, год обезьяны 2016 année du singe

Конные спортивные игры: Кокпар (нужно схватить овечью шкуру и забить ею гол), Кыз Kуу (девушка убегает на лошади а перень должен ее поймать, что-бы поцеловать ее, при этом девушка должна отбиваться от парня комчой и как можно дольше не попасться).
Hippodrome Shymkent

Kokpar Nauryz_1

Kokpar Nauryz_2

Ky Kuu Nauryz

Ky Kuu Nauryz hippodrome

Parade cavaliers Nauryz

Борьба
Lutte Nauryz

Музыкальный концерт : танцы в костюмах, игра на домбре (национальный инструмент с двумя струнами) представление и концерт Кайрат Нуртаса, очень известный и популярный певец родом из Шымкента.
Spectacle danse Nauryz

Danseuses nauryz

Dombra Nauryz

Nairat Nurtas Nauryz